Weby shortcut

Horários de Atendimento

Updated at 11/06/17 16:19 .

Disciplinas ofertadas ao curso de Ciência da Computação:

Disciplina

Docente

Horário

Local

Algoritmo e Programação de Computadores 2

Luanna Lopes Lobato

Quarta-feira das 08h00 às 12h00

Bloco M - Sala 312

Banco de Dados 1

Márcio Antônio Duarte

Segunda-feira das 13h00 às 15h00

Quarta-feira das 13h00 às 15h00

Bloco Administrativo - Gabinete

Compiladores

Sérgio Francisco da Silva

Quarta-feira das 09h00 às 12h20

Bloco M - Sala 313

Engenharia de Software 1

Liliane Nascimento Vale

Terça e quarta-feira das 09h00 às 11h00

Bloco M - Sala 318

Estrutura de Dados 2

Márcio de Souza Dias

Segunda-feira das 14h00 às 16h00

Bloco M - Sala 314

Fábrica de Software

Luanna Lopes Lobato

Quarta-feira das 14h00 às 18h00

Bloco M - Sala 312

Laboratório de Programação 2

Luanna Lopes Lobato

Quarta-feira das 14h00 às 18h00

Bloco M - Sala 312

Linguagens Formais e Autômatos

Sérgio Francisco da Silva

Segunda-feira das 10h40 às 12h20

Terça-feira das 09h00 às 10h40

Bloco M - Sala 313

Lógica Matemática

Flávia Gonçalves Fernandes

Terça-feira das 15h00 às 17h00

Bloco M - Sala 315

Pesquisa Operacional

Veríssimo Guimarães Júnior

Quarta-feira das 14h00 às 15h30

Bloco M - Sala 311

Programação Funcional e Lógica

Márcio de Souza Dias

Terça-feira das 14h00 às 16h00

Bloco M - Sala 314

Projeto Final de Curso 1

Núbia Rosa da Silva

Terça-feira das 09h00 às 11h00

Quarta-feira das 09h00 às 11h00

Bloco M - Sala 318

Projeto Final de Curso 2

Núbia Rosa da Silva

Terça-feira das 09h00 às 11h00

Quarta-feira das 09h00 às 11h00

Bloco M - Sala 318

Redes de Computadores 2

Ricardo Couto Antunes da Rocha

Sexta-feira das 13h30 às 14h30

Bloco M - Sala 314

Sistemas Distribuídos

Dalton Matsuo Tavares

Terça-feira das 14h50 às 15h40

Bloco M - Sala 316

Sistemas Operacionais 2

Dalton Matsuo Tavares

Terça-feira das 13h50 às 14h40

Bloco M - Sala 316

Teoria dos Grafos

Núbia Rosa da Silva

Terça-feira das 09h00 às 11h00

Quarta-feira das 09h00 às 11h00

Bloco M - Sala 318

Tópicos 2

Ricardo Couto Antunes da Rocha

Quinta-feira das 13h30 às 14h30

Bloco M - Sala 314

 

Disciplinas ofertadas a outros cursos:

Disciplina

Docente

Horário

Local

Algoritmos e Programação de Computadores (Engenharia Civil)

Acrísio José Nascimento Júnior

Quinta-feira das 15h30 às 17h10

Bloco M - Sala 309

Algoritmos e Programação de Computadores 1 (Engenharia de Minas)

Flávia Gonçalves Fernandes

Quarta-feira das 13h00 às 15h00

Bloco M - Sala 315

Algoritmos e Programação de Computadores 2 (Engenharia de Produção)

Flávia Gonçalves Fernandes

Quarta-feira das 15h00 às 17h00

Bloco M - Sala 315

Introdução à Computação (Física - Licenciatura - Noturno)

Flávia Gonçalves Fernandes

Terça-feira das 18h00 às 19h00

Quarta-feira das 18h00 às 19h00

Bloco M - Sala 315

Teoria dos Grafos (Matemática Industrial)

Dayse Silveira de Almeida

Segunda-feira das 14h00 às 16h00

Bloco M - Sala 315

 

List all Back