Weby shortcut
Banner Topo 2

Horários de Atendimento - 2018.1

Atualizado em 10/04/18 08:56.

Disciplinas ofertadas ao curso de Ciência da Computação:

Disciplina

Docente

Horário

Local

Algoritmo e Programação de Computadores 1 - Turma A

Luanna Lopes Lobato

Terça-feira – 13:10 às 14:50

Bloco M - Sala 312

Algoritmo e Programação de Computadores 1 - Turma B

Flávia Gonçalves Fernandes

Quinta-feira - 13:00 às 15:00

Bloco M - Sala 315

Análise e Projeto de Algoritmos

Núbia Rosa da Silva

Terça-feira - 9:00 às 11:00 Quinta-feira - 9:00 às 11:00

Bloco M - Sala 318

Banco de Dados 2

Márcio Antônio Duarte

Quarta-feira - 13:00 às 15:00

Quinta-feira - 13:00 às 15:00

Bloco M - Sala 309

Computação Gráfica

Márcio Antônio Duarte

Quarta-feira - 13:00 às 15:00

Quinta-feira - 13:00 às 15:00

Bloco M - Sala 309

Engenharia de Software 2

Thiago Jabur Bittar

   

Estrutura de Dados 1

Thiago Jabur Bittar

   

Inteligência Artificial

Sérgio Francisco da Silva

   

Interação Humano Computador

Luanna Lopes Lobato

Terça-feira – 16:00 às 17:00

Bloco M - Sala 312

Introdução à Computação

Veríssimo Guimarães Júnior

 

 

Laboratório de Programação 1

Luanna Lopes Lobato

Terça-feira – 15:00 às 16:00

Bloco M - Sala 312

Laboratório de Programação 3

Flávia Gonçalves Fernandes

Quarta-feira - 9:00 às 11:00

Bloco M - Sala 315

Linguagens de Programação

Ricardo Couto Antunes da Rocha

 

 

Matemática Discreta

Marcos Aurélio Batista

   

Organização de Computadores

Tércio Alberto dos Santos Filho

Terça-feira - 8:30 às 11:30

Bloco M - Sala 316

Processamento de Imagens

Sérgio Francisco da Silva

 

 

Programação Orientada a Objetos

Márcio de Souza Dias

Quarta-feira - 14:00 às 16:00

Bloco M - Sala 314

Projeto Final de Curso 1

Núbia Rosa da Silva

Terça-feira - 9:00 às 11:00 Quinta-feira - 9:00 às 11:00

Bloco M - Sala 318

Projeto Final de Curso 2

Núbia Rosa da Silva

Terça-feira - 9:00 às 11:00 Quinta-feira - 9:00 às 11:00

Bloco M - Sala 318

Redes de Computadores 1

Ricardo Couto Antunes da Rocha    

Sistemas Operacionais 1

Dalton Matsuo Tavares

Segunda-feira - 15:40 às 16:30

Bloco M - Sala 316

Teoria da Computação

Dayse Silveira de Almeida

Quarta-feira - 14:40 às 16:20.

Bloco M - Sala 315

Tópicos 1

Tércio Alberto dos Santos Filho Terça-feira - 8:30 às 11:30 Bloco M - Sala 316

 

Disciplinas ofertadas a outros cursos:

Disciplina

Docente

Horário

Local

Algoritmos e Programação de Computadores 1 (Engenharia Civil)

Acrísio José Nascimento Júnior

Quinta-feira - 14:50 às 16:20

Sexta-feira - 14:50 às 16:20

Bloco M - Sala 309

Algoritmos e Programação de Computadores 1 (Engenharia de Produção)

Acrísio José Nascimento Júnior

Quinta-feira - 14:50 às 16:20

Sexta-feira - 14:50 às 16:20

Bloco M - Sala 309

Algoritmos e Programação de Computadores 1 (Matemática Industrial)

Flávia Gonçalves Fernandes

Sexta-feira - 13:00 às 15:00

Bloco M - Sala 315

Algoritmos e Programação de Computadores 2 (Engenharia de Produção)

Flávia Gonçalves Fernandes

Quinta-feira - 9:00 às 11:00

Bloco M - Sala 315

Estrutura da Dados (Matemática Industrial)

Dalton Matsuo Tavares

Segunda-feira - 14:50 às 15:40

Bloco M - Sala 316

Banco de Dados (Matemática Industrial)

Dayse Silveira de Almeida

Terça-feira - 13:50 às 15:30

Bloco M - Sala 315

 

Listar Todas Voltar